В опросе участвовали: 62057

Рок музыка

Рок музыка, как она прекрасна. Не смотря на тяжелые ритмы и кричащие названия. Никто не задумывается над тем, что под эту музыку можно отдыхать. Что она заряжает положительной энергией и причем в большом объёме. Рок музыка и создавалась для того, чтобы снижать стрессовые ситуации в жизни.

Очень забавная история произошла с одним музыкантом в самом начале возрождения направления. Может быть, эта история и способствовала продолжению рок музыки. В одном подвальном помещении собрались музыканты, не профессионалы. Просто играли на гитарах, не электрических, обычных. Сопровождали свое пение под фортепиано. И вдруг к ним влетает один парень с улицы с неприятной новостью. Подробности отпускаем. Что здесь началось. Шум и гам, нецензурная брань. А один чудак музыкант, как ни в чем не бывало, всю эту перетасовку инструментировал под фортепиано. Причем соблюдая интонации и выделяя громкими звуками действия своих коллег. После того, как все стихло, парень решил еще раз повторить проигранное. Получилось и всем понравилось. Так стали появляться рок композиции. Сначала слабенькие, а потом все завертелось. Стали востребованы рок баллады, рок мюзиклы и движение приобрело мощную силу.

Современные рок исполнители не забывают своих почитателей и постоянно удивляют чем то новеньким. Многие группы ушли в историю и оставили свои нетленки в рок энциклопедии. Много раритетных записей, которые порой с трудом можно достать. Рок музыка может быть коммерческой, а может играться и на энтузиазме музыкантов. Кстати второго в наше время больше. Кто устал играть бесплатно, вывели в свет свое искусство, усовершенствовав его до полного профессионализма. Рок музыка процветает. Нужно не забывать, что она шагает быстро по свету. Уступи дорогу рок музыке и наслаждайся ею!

Все альбомы Redd Redd