В опросе участвовали: 62047

Турецкая музыка

Турецкая музыка включает в себя разнообразные музыкальные элементы азиатской народной музыки, персидской, балканской, византийской музыки и восточной музыки, так же турецкая музыка попала под влияние современной Европейской и Американской популярной музыки. Но не стоит забывать тот факт, что в свое время музыка Османской империи повлияла на музыку Европы. Турция - страна на восточном берегу Средиземного моря, и является перекрестком культур со всех концов Европы, Северной Африки, Ближнего Востока, Кавказа, Южной и Средней Азии.

Корни традиционной музыки в Турции уходят через столетия ко времени, когда турки колонизировали Анатолию и Персию в 11-ом столетии и содержат элементы и тюркских и пред-тюркских влияний. Корни большей части современной популярной музыки можно проследить в появление Европеизации в 1930-ых.

С ассимиляцией иммигрантов из различных областей также расширилось разнообразие музыкальных жанров и музыкальной инструментовки. Турция также унаследовала народную музыку и сделала запись популярной музыки, произведенной в этнических стилях на армянском, греческом, албанском, польском, азербайджанском языках и на языках еврейских сообществ.

Во многих турецких городах есть яркие музыкальные сцены, которые в свою очередь, поддерживают много региональных музыкальных стилей. Несмотря на это, поп-музыка западного стиля потеряла популярность в Турции в конце 70-ых и 80-ых годов, с даже ее самыми ярыми сторонниками Адждой Пеккэном (Ajda Pekkan) и Сезен Аксу. Но турецкая попса вновь стала популярной к началу 1990-ых. С поддержкой Аксу возрождающаяся популярность поп-музыки давала начало нескольким международным турецким поп-звездам, таким как Таркан и Сертаб Эренер. Конец 1990 также видел появление иноземной музыки: альтернативный турецкий рок, электроника, хип-хоп, рэп-музыка и танцевальная музыка.

Все альбомы Hande Yener Hande Yener
Все альбомы Niran Unsal фото Niran Unsal