В опросе участвовали: 62084

Турецкая поп музыка

Турецкая поп-музыка теперь по всюду, является ли это заслугой Таркана, может певицы и автора песен Сезен Аксу, или более радикальные звуки турецкого андерграунд клуба, как например у Mercan Dede.

Интересно, слияние звуков смотрится настолько хорошо, что турецкая поп-музыка не кажется столь же Ориентированной на Запад, как индийская музыка или индонезийская попса даже при том, что турецкая музыка действительно претерпела глобальные изменения, такие как технологическое развитие от запада, западных гармоний привитых в народные песни, влияния от арабской музыки и конечно, влиятельный американский рэп и хип-хоп от исполнителей, таких как Erci-E.

В начале 90-ых, турецкий гангста-рэп рос в популярности, исполнители такие как Gokturk "G-Force", Sevinc влияли на молодое поколение, недавно открывших для себя культуру "Западного побережья" Америки. У Gokturk было несколько хитов включая единственный #1 "Istanbul G's", однако его популярность упала в середине 90-ых из-за хорошо раскрученного тогда Erci-E.

Много музыкальных критиков утверждают, что скачок популярности шоу Turkstar (схожее шоу с английским Pop Idol) на турецком телевидении, только добавило больше новых лиц в турецкой поп-индустрии, и способствовало возрастанию популярности андерграунд музыки в Турции.

Все альбомы Hande Yener Hande Yener
Все альбомы Niran Unsal фото Niran Unsal