В опросе участвовали: 62028

Турецкая рэп музыка

Турецкая рэп музыка имеет большую популярность среди тюркоязычной молодежи, хотя жанр еще очень молод по сравнению с американскими коллегами по цеху. Турецкий рэп изначально развивался в Германии, так случилось, что эмигранты из Турции угнетенные и обиженные в чужой стране, стали выражать свои чувства через рэп.

Там же в Германии была создана самая великая турецкая рэп группа Cartel, которая вызвала противоречия в Турции и Германии своей революционной лирикой. После появления Cartel, турецкий рэп возник как жанр в самой Турции. Ceza (прежде "Nefret") и Sagopa Kajmer считаются популярными фигурами современной рэп-музыки в Турции.

Турецкую рэп музыку можно считать по настоящему инновационной, из-за того, что турецкие рэперы включили в свои мелодии культурное наследие страны. Они не стали подрожать американскому стилю, а выбрали свой уникальный подход к звуковому оформлению песен, включив восточные ритмы в треки.