В опросе участвовали: 62057

Турецкая рок музыка

Самым первым из всех популярных исполнителей середины 70-ых, стал Bulent Ortacgil, городской автор песен, музыкант с отличным качеством музыки, стал образцом подражания для молодых музыкантов. Он был единственным турецким музыкантом, для которого был собран трибьют-альбом, на котором отметились несколько видных исполнителей различных жанров. Другой ведущей рок-группой стал Kramp.

Другие новые турецкие рок-группы с более западным звуком, которые стали популярными, maNga, Duman и Mor ve Otesi. Sebnem Ferah, Ozlem Tekin и Teoman - примеры индивидуальных рок исполнителей с значительным числом поклонников. Турция также имеет многочисленные крупномасштабные рок-фестивали и события. Ежегодные рок-фестивали в Турции включают Barisarock, Музыкальный Фестиваль H2000, Rock'n Coke и RockIstanbul.

Все альбомы Redd Redd