В опросе участвовали: 62031

Турецкая электронная музыка

Есть много клубов в Турции, особенно в ее Эгейской области. Однако альтернативная электронная музыка главным образом процветает на клубной андерграунд сцене Стамбула, где ди-джеи смешивая прошлое с настоящим, используя традиционные мотивы со звуками нового века и электронной музыки, создают отличную музыку.

Mercan Dede является одним из самых успешных ди-джеев Турции, смешивая транс с историческими и мистическими песнями Sufi. Другое международно признанное имя ди-джея андерграунд сцены Турции - Mert Yucel. Yucel был ответственен за первый альбом хаус-музыки, который был выпущен в Турции. Он также был известным во всем мире и уважаемой фигурой среди американских и британских лейблов. Он - одно из ключевых имен, определяющих андерграунд движение хаус-музыки в Стамбуле.

Все альбомы Hande Yener Hande Yener