В опросе участвовали: 62084

Испанская музыка

У Испанской музыки есть яркая и долгая история, которая оказала важное влияние на музыку в Западной культуре. Хотя музыку Испании часто связывают с испанским танцем фламенко и игрой на гитаре, а ведь она музыка невероятно разнообразна во всех музыкальных областях.

Фламенко например, является андалузским музыкальным жанром, который, вопреки широко распространенному мнению, не широко распространен вне этой области. Напротив, музыка Галисии имеет больше общего с ее кельтскими кузенами в Ирландии и Франции. Другие региональные стили народной музыки имеются в большом количестве в Арагоне, Каталонии, Валенсии, Кастилии и Астурии.

Народная музыка в Испании очень развита и ее жители любят и чтят свои традиции. Регулярно проводятся гулянья на которых собираются массы народа.

Современная музыкальная культура в Испании, сосредоточена в Мадриде и Барселоне, она сделала большие вклады в современную музыку в области попсы, рока, хип-хопа, и хэви-метала. Испания также сыграла важную роль в истории классической музыки относящейся к эпохе Возрождения, композитор Томас Луис де Виктория, испанская опера Сарсуэла, страстный балет Мануэля де Фаллы и гитарист Пепе Ромеро.

Все альбомы Shakira Shakira