В опросе участвовали: 62028

Испанская электронная музыка

Как солнечный луч весной растапливает снег, так стремительными ритмами пробивает себе дорогу испанская электронная музыка. Всё в ней гармонично и сочетается. Нет изъянов и не доработок. Ночные клубы Испании уже достаточно долгое время пользуются своими электронными хитами на вечеринках, исключение только имеют забойные хиты из Европы. Их, кстати не так уж и много. Испанская электронная музыка сама опередит кого угодно. Мелодичная и ритмичная. Динамика, настраивающая людей только на положительные эмоции и приятное мироощущение. Никакого негатива и пошлости. Качественная и востребованная музыка.

Последнее событие из мира испанской электронной музыки. Правнуки тореадоров и цыганских певцов романсов попытались захватить территорию, где издавна жили и процветали германцы, и у них, даже подумать об этом сложно, получилось. Мощный, немного наивный, жанр: евросинти-поп, оказался по зубам этим красивым мачо из Андалусии. А причина банальная, красавец и ковбой испанской мен группы Com.Pulsion с опереточным театральным именем Хуан Родригес ровно десяток лет, начав еще школьником, с большим успехом играл в полупрофессиональных, самодеятельных командах искаженные версии композиций Dеpeche Mode, каждый день, как только стемнеет, впитывая сладкий яд «Black Celebration» и «Personal Jesus». А потом он на собственном концерте познакомился со студентами консерватории Луисом Альказаром и Лакалем Мигелем, предложившими ему создать группу с грандиозными планами. Сказано — сделано. Планы уже осуществляются. Причем стремительно. Их дебютный альбом «Machines» был тепло принят и публикой, и критиками. Он вышел большими тиражами и был моментально раскуплен испанскими фанатами. И все-таки хочется заметить, однако это репетиция генеральная перед огромным взрывом, который обязательно состоится в испанской электронной музыке.