В опросе участвовали: 62057

Индийская rnb музыка

Индийская музыка имеет древнюю, более чем тысячелетнюю историю. Её жанры разнообразны и самобытны. Они включают в себя национальные мелодии, традиционные пения священных гимнов, а также их современные обработки, классические произведения и музыку из кинофильмов, которая была доминирующей в музыкальной индустрии Индии во второй половине 20-го века.

Начало нового века принесло рост популярности индийских независимых музыкальных направлений. Особенно громко заявило о себе новое интересное явление – индийская RnB музыка, которая стала оказывать всё большее влияние на творчество западных музыкантов. Её саунд-треки становятся предметом тщательного изучения со стороны западных продюсеров на предмет поиска новых ритмов и звучаний. Прослеживается также иная тенденция. Многие артисты неиндийского происхождения, откровенно демонстрируют свое увлечение Индией, используя в своём творчестве её мотивы. 21-й век с его новыми технологиями способствует тому, что ритмы и образы на огромной скорости пересекают межкультурные границы. Так, объединение RnB с музыкой Индии, за довольно короткий промежуток времени привлекло в мировую музыку новые мощные идеи.

Первый альбом индийской RnB и хип-хоп музыки был выпущен в 2005г. компанией Bollyhood Records. Диск назывался «BHOOD». В него вошли 13 треков, созданных в результате сотрудничества таких исполнителей и групп, как Bikram Singh, Christion, Rich London, Sumeet, Jade Foxx, G Samra, а также RDB.

Последние годы приносят индийской RnB музыке всё новых поклонников. Современная музыкальная индустрия старается удовлетворить их возрастающий интерес, предлагая большой выбор музыкальной продукции в жанре RnB.