В опросе участвовали: 62076

Индийская электронная музыка

Не нужно Индийскую музыку всю равнять под одну гребёнку. С самого раннего детства мы все помним эти великолепные мелодии, которые шли с киноэкранов всех Советских кинотеатров в большой мир. Время то давно уже позади и Индия, тоже не стоит на месте. Да фильмы с индийскими распевами выпускаются и до сих пор, только музыка и песни там уже совсем иные. Больше добавилось электронных аранжировок и инструментов. Старые индийские хиты давно звучат по-новому. Ритмы порой заглушают тексты песен. Но это нормальное явление.

Индийская электронная музыка больше всего похоже на этническую музыку. Её можно смело отнести к таким направлениями как Trance или Rave. Причем в очень высоком и профессиональном качестве. Сразу даже и не сообразишь, что это индийская музыка. Умеют в индии подстраиваться под современные ритмы нашего века. Prem Joshua самый первый открыватель в пространстве электронной музыки. Песни этого гитариста заметили европейские ди-джеи и стали делать великолепные обработки его хитов.

Вся Индия просто захлопала в ладоши от восторга. Так это было подано со вкусом и современно. Prem Joshua до сих пор продолжает радовать своими творениями не только молодёжь индии, его стиль и мелодичность ждут поклонники из многих стран Европы и Азии. Старые добрые индийские фильмы, тоже сейчас оформляются в современных ритмах. В них уже не встретишь игру национальных инструментов, всё оформлено в аранжировках стремительного 21 века. Вышли в свет и старые индийские хиты в ремиксовых обработках. Кстати, эти мелодии очень популярны в ночных клубах Индии. Под них расслабляется вся молодежь этой прекрасной, экзотической страны. Складывается такое ощущение, что индийский слон и то стал пританцовывать под индийскую электронную музыку.

Все треки Anamika Anamika (Aarti Chhabria)