В опросе участвовали: 62057

Английская музыка

Музыка Соединенного Королевства, которая является частью британской музыки, включает в себя все формы музыки, связанные с Соединенным Королевством начиная с момента его создания.

Каждый момент в истории, Соединенное Королевство было главной кузницей талантов и источником музыкального креатива в современные эры, взяв культурную основу из истории Соединенного Королевства, от духовной музыки, от Западной культуры и от древней и традиционной народной музыки и инструментовки Англии, Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса.

В 20-ом столетии влияние американской музыки стало самыми доминирующими в популярной музыке. Это привело к вспышке "Британского Вторжения", в то время как последующие известные движения в английской музыке включая "Новую Волну Британского Хеви Метала" и "Бритпопа" тоже имели успех. У Соединенного Королевства есть одна из самых больших в мире музыкальных индустрий на сегодняшний момент со многими известными английскими музыкантами, оказывавшими влияние на современную музыку в целом.

Английская поп музыка в 2000-ых продолжала расширять и развивать новые поджанры и стили. В то время, как конкурсанты шоу талантов были одной из главных сил в поп-музыке, английский соул остался подлинным жанром с исполнителями высокого класса, как Joss Stone и Amy Winehouse, в то время, как новая группа певцов и авторов песен, включая KT Tunstall и Джеймса Бланта, добилась международного успеха. Появились новые формы танцевальной музыки, смесь хип-хопа с garage. Был также возрожден garage рок и пост-панк, который был смешан с английской электронной музыкой и произвел новый рэйв.