В опросе участвовали: 62023

Итальянская музыка

Итальянская музыка имеет широкий музыкальный спектр, оперы и инструментальной классической, традиционные стили областей страны, популярная - берущая начало из местных и других источников: французская музыка, испанская, латинская и индийская.

Музыка традиционно была одним из культурных достояний итальянской национальной и этнической личности и занимает важную позицию в обществе и политике. Итальянские нововведения в звукорядах, нотном стане и театральном искусстве, способствовали развитию оперы в конце 16 столетия, и большей части современной Европейской классической музыки, такой как симфония.

Инструментальная и вокальная классическая музыка - культовая часть итальянской личности, охватывая экспериментальную классику и международные слияния симфонической музыки и оперы. Опера является неотъемлемой частью итальянской музыкальной культуры, и стала главным сегментом поп музыки. Неаполитанская песня, канцона наполетана и кантаутори - также популярные внутренние стили, которые являются важной частью итальянской музыкальной индустрии, рядом с завезенными из далека жанрами как джаз, рок и хип-хоп. Итальянская народная музыка - важная часть музыкального наследия страны, и охватывает разнообразное множество региональных стилей, инструментов и танцев.

Всем нам знакомы имена самых популярных итальянских певцов и названия групп 80-х: Адреано Челентано, Тото Кутуньо, Энцо Гинацци (Пупо), группа Рикки э Повери - которые внесли большой вклад в развитие итальянской поп музыки и эстрады в целом.