В опросе участвовали: 62039

Итальянская поп музыка

Грех не знать итальянскую поп музыку. На ней выросло не одно поколение. Хиты итальянской эстрады пришли в нашу Страну, еще в далекие восьмидесятые. Как люди бегали за песнями Андрианно Челентано, Тото Кутуньо, Рикки Э Повери, Аль Бано. С каким трудом доставали пластинки с итальянскими мелодиями. Искали везде. А кто находил, тот чувствовал себя королём среди меломанов того времени.

Конечно, время сейчас другое и исполнителей молодых в Италии появилось огромное количество. Но корни поп музыки Италии растут оттуда. Из восьмидесятых. Сейчас Итальянская поп музыка ничем не хуже своих прародителей. Также мелодична и профессиональна. Хитов одноразовых, практически нет. Все песни, которые выходят в народ, надолго там остаются и радуют своими мелодиями и текстами.

Итальянская поп музыка жестко прилипла сейчас к рельсам коммерческой поп индустрии. Шоу бизнес в Италии есть и также работает, как и в России. Только одно отличие. Итальянские певцы и певицы работают живым голосом на концертах и съемках. Исключение только видеоклипы. Там технические условия требуют пение под фонограмму.

Итальянская поп музыка востребована и почитаема. Многие старые мэтры итальянской поп музыки в одно время подумали уйти со сцены и заняться другими делами. Например, АНдриано Челентано открыл свой бизнес. Ероз Рамаззотти подался в продюсеры и хотел там задержаться. Аль Бано после развода со своей супругой, вообще хотел бросить музыку и заняться совсем другими делами. Но всех хватило ненадолго. Все вернулись и снова запели. А кто-то из слушателей, вообще не заметил их отсутствия. Песни звучат и радуют.