В опросе участвовали: 62023

Французская музыка

Рассвет французской музыки пришелся на 19 век, имеется в виду классическая музыка. Позже, в конце того же века французские классики начали развивать новое направление - импрессионизм. В 20 веке французская музыка стала довольно прогрессивно развиваться, как итальянская музыка и японская, в общем, как вся музыка в мире.

А вот с французской популярной музыкой дело обстояло иначе. Популярным направлением во Франции к середине 20 века стал французский шансон. Самыми известными в этом музыкальном направлении стали - французская певица и актриса Эдит Пиаф, и певец и актер Шарль Азнавур. Но наравне с шансоном в то время была популярна и народная музыка, наверное поэтому Французская музыка такая мелодичная и колоритная. Через века французы чтят свои традиции и сохраняют их. Даже Французский рэп настолько мелодичный, что сквозь однотонный бас слышна красивая мелодия.

Большой вклад французы сделали в электронную музыку. Эта страна подарила миру в 90-х таких известных представителей жанра, как Era, Daft Punk, а первопроходцами стали: Space и Rockets.

Рок музыка во Франции уступала по всем показателям, но развивалась плодотворно, самыми яркими рокерами того времени стали Art Zoyd, Gong и Magma. Вместе с арабскими и африканскими эмигрантами во Францию пришел рэп. Сначала он развивался локально, но по достижении определенного уровня, французский рэп вырвался за рамки страны. Всемирной славы добились: K.Maro, Diam's и MC Solaar. Французский язык нравится всем, а манеру читать рэп в стиле Эминема, французы не переняли у него, а просто у них по другому не получается.

Все альбомы Diam's Diam's
Все альбомы Booba Booba