В опросе участвовали: 62076

Французская поп музыка

Французская поп-музыка - это поп музыка, спетая на французском языке. Она обычно исполняется певцами из Франции, Бельгии, Квебека, или любой из других франкоязычных областей мира. Целевая аудитория - франкоязычный рынок (прежде всего Франция), который значительно меньше англоязычного рынка и независим от него.

Французскую поп музыку можно услышать на радиостанциях во Франции, таких как RTL 2, Virgin Radio (прежде Европа 2), Radio Nova, FM Cherie, и другие. Есть франкоязычные радиостанции за пределами Франции, но те что во Франции больше влияют на французскую поп музыку. Помимо французской поп музыки, эти радиостанции как правило играют поп музыку на английском языке, так же как латинскую попсу, итальянскую попсу, и африканскую поп музыку в зависимости от станции.

Радиостанции во Франции обязаны играть по крайней мере 40 процентов своих песен на французском языке, в течение основных часов. Это правило установлено французским законом о радиовещании.

Список французских поп исполнителей не настолько значителен, как например американских поп исполнителей, но среди французских музыкантов есть яркие и неповторимые личности как Амель Бент, Джо Дассен, Селин Дион и другие.