В опросе участвовали: 62047

Французская рэп музыка

В течение девяностых французская рэп музыка выросла на глазах, и стала одним из самых популярных жанров во Франции; в 1997 группа IAM выпустила альбом "L'ecole du Micro d'Argent", тираж составил больше чем 1 миллион дисков, с NTM продажи увеличились больше чем на 700 000 копий их заключительного альбома "Supreme NTM". В 2000 группа распалась.

В 2000-ых, подобное наблюдалось в США (американской рэп музыке), разрыв между исполнителями начал появляться и в французском рэпе, рэперы у которых были хорошие продажи и они находились в мейнстриме, и артисты выпускающие альбомы на независимой основе, стояли на разных ступенях славы. La Rumeur, и Sheryo, хардкорные рэперы известны в мейнстриме французского рэпа, в то время как Casey, Roce, Medine и Youssoupha представляют микс из хардкор рэпа или purist рэпа и мейнстрим проектов.

Музыка была единственным путем, которым рэперы могли принести славу своему африканскому наследию в чужой стране. Французские песни часто дополняются записями африканских музыкальных инструментов, такими как "кора, balafon, и ngoni". Французские рэперы включают много различных барабанов от африканских культур в хип-хоп, еще сильнее укрепляя свое африканское наследие.

После выхода французской рэп музыки за пределы Франции, ей всерьез заинтересовалось и коренное население страны. Сейчас все больше и больше молодых людей всерьез занимаются рэпом и некоторые из них уже добились признания в других странах. Например Stromae молодой французский рэпер, который сочетает электронную музыку с рэпом в своих композициях и имеет на своем счету несколько мировых хитов.

Все альбомы Diam's Diam's
Все альбомы Booba Booba