В опросе участвовали: 62028

Французская электронная музыка

Французская электронная музыка является неотъемлемой частью мировой электронной музыки, в частности формой хаус-музыки. Начинает развивается электронная музыка во Франции в конце 1990-ых и первом десятилетии 21-ого столетия, на основе Европейской танцевальной и отталкиваясь от новой формы стиля Евро-диско. Жанр также известен как "диско-хаус", "Нью-диско", "French touch", "filter house" или "tekfunk". Ранняя форма в начале 1990-ых была известна как "filter effect", используемая исполнителями, такими как Daft Punk. Другие стили используют больше вокальных партий и сэмплов. Французский хаус находится под влиянием "Евро диско" 1970-ых и особенно под музыкальным стилем "space disco", а также "P-Funk" исполнителем которого был Томас Бэнгэлтер.

Первые записи французской электронной музыки (в то время, назвались "диско-хаус" и "neu disco") стали известными на мировом рынке в период 1997-1999. Daft Punk, Stardust и Cassius были первыми международными успешными исполнителями жанра, и в их видео просматриваются корни стиля "space disco".

Международный успех жанра пришелся на 2000 год, благодаря исполнителям как Боб Синклэр, Этьенн де Креси и Модджо. В следующем году на высший уровень вышел электро дуэт Galleon.

Сегодня большинство французских электронных групп и исполнителей двигаются дальше к другим музыкальным стилям. Импровизируя со стилями электро и Tecktonik, рождая новые музыкальные стили.