В опросе участвовали: 62031

Американская музыка

Американская музыка переплетается с аспектами американского менталитета и национально-культурной спецификой, включая в себя социальную и этническую, а также географическую, религиозную, языковую и сексуальную принадлежности. Соотношение между этими аспектами, возможно самое важное музыкальное значение в Соединенных Штатах.

Развитие афроамериканской музыкальной направленности, из источников Африки и Европы, было постоянной темой в музыкальной истории Соединенных Штатов. Небольшая документация сохранилась со времен афроамериканской музыки колониальной эры, когда стили, песни и инструменты со всех концов Западной Африки смешивались во едино. К середине 19-го столетия отчетливая афроамериканская народная музыкальная традиция была известна и широко распространена, и афроамериканские музыкальные методы, инструменты и изображения стали господствующей частью американской музыки, через духовные шоу менестреля и песни рабов.

Афроамериканские музыкальные стили стали неотъемлемой частью американской поп музыки, через блюз, джаз, RnB, и затем рок-н-ролл, соул и хип-хоп; все эти стили потреблялись американцами всех движений, но были созданы в афроамериканских стилях до их массового распространения.

Музыка кантри, напротив происходит из европейского стиля - ирландской, шотландской и народной музыки. Кантри например, является коммерческим жанром, разработанным, чтобы "обратиться к массам рабочего класса, являются ли фактически ее слушатели рабочим классом?". Музыка кантри также переплетена с географической принадлежностью, она определенно сельская в происхождении; другие жанры, как RnB музыка и хип-хоп, восприняты как неотъемлемо городские.

Все альбомы Ciara Ciara
Все альбомы J. Timberlake Justin Timberlake