В опросе участвовали: 62039

Американская поп музыка

К концу 90-ых и в начале 2000-ых американская поп музыка состояла в основном из двух на тот момент популярных жанров - это хип-хоп и RnB, состоявших в основном из подростковых групп. Всем известные примадонны также укрепляли свой статус на американской и Международной сцене, такие как Бритни Спирс и Бейонсе.

Американская поп индустрия сделала большой вклад в развитие поп музыки во многих странах. Многие исполнители равнялись на звезд американской сцены, пытались им подрожать тем самым зарабатывая популярность в своей стране. Не будем далеко ходить, русская попса более чем на половину состоит из копированных американских образов. Тем самым подтверждая влияние американской поп музыки и утверждая ее, как законодательницу стиля в целом.

Таким успехом Америка обязана большому количеству национальностей проживающих на своей территории. Каждая культура и народные музыкальные стили каждой из них были переработаны и тесно переплетены, так зарождались новые более совершенные стили музыки, которые в будущем становились популярными.

Все альбомы Ciara Ciara
Все альбомы J. Timberlake Justin Timberlake