В опросе участвовали: 62063

Американская rnb музыка

Американская RnB музыка состоит не только из "ритм и блюза", ведь именно так расшифровывается аббревиатура R&B. Современная RnB музыка - это смесь соула, хип-хопа, фанка и блюза. Развивается жанр в Америке с 30-ых годов и от того RnB, с которого все начиналось осталось только название.

Америка может гордится такими именами, как Chuck Berry, Wynonie Harris, John Lee Hooker, Ray Charles, Sam Cooke и James Brown, которые вошли в историю развития RnB музыки. Второй эшелон звезд американской RnB музыки состоял из Prince, Michael Jackson, Mariah Carey, Tina Turner и Whitney Houston. Эти великие исполнители сделали большой вклад в развитие RnB музыки не только в Америке, но и далеко за ее пределами.

Современный RnB, как популярный музыкальный стиль не стоит на месте, в него включены все новые тенденции мира шоу бизнеса. Рэп музыка так же проникла в RnB, добавлять рэп рифмовки в RnB музыку стали недавно, но этот скрещенный стиль так прижился, что стал одним из самых популярных под жанров в американской RnB музыке. Mary J. Blige и R. Kelly считаются первопроходцами этого стиля.

Особый подход к прошлому нашли D'Angelo, Erykah Badu, Alicia Keys и Lauryn Hill. Они впитали лучшее из прошлого и смешали с современным RnB, и получили шедевральную музыку современности. Альбом D'Angelo - Voodoo записанный в 2000 году, был признан музыкальными критиками, как одно из самых лучших творений за всю историю американской РнБ музыки.

Все альбомы Ciara Ciara
Все альбомы J. Timberlake Justin Timberlake