В опросе участвовали: 62023

Американская рэп музыка

Американцы преуспели во многих сферах шоу-бизнеса и в музыке в частности. Американский рэп не стал тому исключением, тем более Америка считается прародителем этого ямайского жанра и занимает лидирующие позиции в мире, по производству рэп звезд. Эминем, 50 цент, Chamillionaire, Джей-зи, Снуп Дог, Лил Джон - эти имена современных рэперов знают во всем мире.

Рэп возник в 1970-ых годах в Нью-Йорке, благодаря ямайскому ди-джею Кулу Херку. В 80-х появился гангста-рэп и стал популярным во многих районах Нью-Йорка. Жанр подхватила группа Wu-Tang Clan и рэперы с западного побережья такие, как Too Short и N.W.A, жанр начал неуклонно расти. В 90-ых влиятельными гангста-рэперами были 2Pac, Dr. Dre, Ice Cube и Snoop Dogg, благодаря ним гангста-рэп популярен по сей день.

Сейчас в Америке большинство рэперов импровизируют со звуком в своих песнях, скрещивая различные музыкальные жанры. Схожая ситуация встречается во французской рэп музыке. Еще за последнее время американский рэп стал претендовать на популярный жанр, за счет дуэтов записанных с исполнителями американской поп музыки. Песни частенько стали промелькивать в эфирах популярных радиостанций во всем мире. А альбомы исполнителей бьют рекорды продаж.

Все альбомы Black Eyed Peas Black Eyed Peas