В опросе участвовали: 62057

Американская рок музыка

Американская рок музыка входит в число популярных жанров в стране, но мало кто знает, что заслуга в этом принадлежит великому Элвису Пресли, именно он популяризировал рок музыку, и именно благодаря ему рок стал популярным во всем мире. Но и не обошлось в американской рок музыке без влияния английских рок групп. The Beatles, The Who, The Rolling Stones и Led Zeppelin в свое время оказали серьезное влияние на американскую музыку и на культуру в целом.

Ближе к нашему времени в Америке, рок стал делиться на несколько под жанров, таких как хэви-метал, панк-рок, софт-рок, хард-рок и другие. Основной особенностью для андерграунд стилей стало их негативное отношение к поп-музыке. Они высказывали свое нежелание быть как все, слушать одно и тоже, а основную долю негатива выплеснули на попсу, продажную и беcпренцыпную.

Американская рок сцена богата талантами, в группу таких входят, Metallica, Offspring, Green Day, Bad Religion и другие. Что самое интересное демократические нравы страны, не позволяют проводить репрессии против музыкантов, так что, каждый может петь о чем угодно, даже реплики адресованные правительству остаются практически безнаказанными. Подытожив можно сказать, что американский рок, самый свободный рок в мире.