В опросе участвовали: 62047

Украинская музыка

Украинская музыка берет свое начало из древней Руси и активно развивается во всех направлениях. На данный момент Украинская музыка звучит не только на Украине, но и далеко за ее пределами и является предметом научного исследования.

Украинские исполнители не раз удостаивались различных премий, а их музыку слушает весь мир. Особую гордость они испытывают за победу известной поп-исполнительницы Русланы на европейском конкурсе "Евровиденье" в 2004 году. На том же конкурсе в 2007 и 2008 годах - Верка Сердючка и Ани Лорак соответственно, заняли вторые места.

Украинская рок музыка тоже имеет популярность не хуже попсы, но ее локация в основном ограничивается странами СНГ. На Украине ежегодно проходят рок фестивали которые подогревают интерес к украинскому року. Самыми известными группами этого жанра, за пределами страны являются: Океан Эльзы, Вопли Видоплясова и Лесопилка.

Набирает популярность на Украине джаз, который основывается на фольклоре. Проводятся международные фестивали в разных городах страны. Особой популярности за пределами государства, добился джазовый гитарист Роман Мирошниченко, он стал лауреатом американской премии "The Independent Music Awards" в двух номинациях.

Так же на Украине активно развивается клубная музыка, но пока украинские диджеи не добились мировой популярности и продолжают играть в клубах страны.

Все альбомы КАРАТЫ КАРАТЫ