В опросе участвовали: 62047

Украинская рок музыка

Рок музыка всегда считалась, музыкой для избранных слушателей. Поклонников рока нельзя спутать ни с одними другими поклонниками музыкальных стилей. Поведение, одежда, макияж. Всё это атрибуты рокеров и их фанатов. Не нужно говорить о том, что Украинская Рок музыка в корне отличается от своих собратьев из других стран. Рок в Украине есть и всегда был на высоте. Профессиональные аранжировки и великолепно сделанные тексты песен звучат не только на просторах необъятной Украины. Многие музыканты и рок певцы давно гастролируют по Европейским странам. Выезжают в круизы и в турне по миру. Это ли не заслуга украинских звёзд Рока. Они востребованы и несут радость почитателям их творчества и таланта.

Чем хороши рок музыканты Украины, тем, что, не смотря на нелёгкие ритмы этого музыкального направления, они идут по жизни легко и спокойно. Многие дают благотворительные концерты для детей сирот. О чем неоднократно можно прочитать на страницах глобальной сети. В таких благотворительных акциях уже засветили себя рок группы: «Тарута», «Пропала грамота», «Тінь Сонця», «Рура», и многие другие. Кстати последняя группа «Рура» выступает в немного необычном рок направлении. Сами участники характеризуют свою музыку, как фольк-рок. То есть фольклор и рок вместе. Для этого музыканты специально отыскивают фольклорные композиции и перерабатывают их в роковый стиль. Получается неплохо. У группы много поклонников. Творчество их востребовано. Рок в Украине развивается и будет дальше радовать своих слушателей новыми хитами. О новинках мы будем держать вас в курсе.