В опросе участвовали: 62057

Немецкая rnb музыка

Ритм-энд-блюз как направление получил свое развитие еще в 30-40-е годы прошлого столетия. Начало было положено в американских деревнях Юга, где играли country blues, или деревенский блюз.

Распространение проходило вместе с переселением исполнителей или переездами, связанными с концертами и записями. Точное появление термина R-n-B относят к 1949 г., когда популярность, изменения и приоритеты уже невозможно было обойти вниманием.

К середине 50-х годов начали выделяться первые приверженцы нового стиля. Немецкая музыка с уникальным звучанием речи несколько тяжеловата для восприятия, поэтому появление эмоциональных исполнений, плавных мелодий, страстного вокала сыграло позитивную роль в пользу заморской новинки. Тем более что RnB красиво вплетает стили соул (медленная), фанк (быстрая), в которых тексты песен посвящены личным переживаниям.

Творческая самостоятельность коллективов наблюдалась почти к концу 70-х годов, были выпущены экспериментальные альбомы, подтвердившие право на существование немецкого направления R-n-B.

Немецкая группа RAPTILE во время представления сборника «Танцевальный рай R'N'B» презентовала два клипа Fight Back и Da Symphony, которые отличались введением стилистики эмо и R&B – довольно необычное и экстравагантное блюдо для меломанов-гурманов.

Вообще, любое музыкальное направление в Германии развивается своеобразно и выдаваемый результат запоминается надолго.

Молодой немецкий исполнитель Olli Banjo в новом альбоме 2010 г. под названием «Kopfdisco» (Дискотека в голове) записал один из треков с достаточно известным немецким исполнителем в стиле Soul и RnB Xavier Naidoo.

Bisou – довольно популярная R&B группа из Германии, продюсером которой является знаменитый немецкий рэппер Bushido.