В опросе участвовали: 62023

Немецкая электронная музыка

Вряд ли какая другая страна в мире может сегодня сравниться с Германией по стилистическому разнообразию и неоднородности предложений в области электронной музыки. Огромное количество людей во всем мире знают и любят немецкую электронную музыку, являются её горячими поклонниками. Где бы то ни было: в США, Канаде, Австралии, Японии, Южной Америке или Восточной Европе – повсюду можно найти настоящих её ценителей.

В этих странах представлен широкий выбор музыкальной продукции из Германии. В то же время, всё сложнее называть эти работы исключительно «немецкая электронная музыка». Помимо немецких музыкантов к выпуску каждого диска, как правило, привлекаются специалисты из других стран и даже других континентов. В последние годы в Германию, благодаря её живой вдохновляющей музыкальной жизни стали переезжать иностранные музыканты, например из Скандинавии и США. Вклад в немецкую электронную музыку внесли такие исполнители, как Erlend Oye, Angie Reed, Tyree Cooper, Sasse и многие другие. Все они, как правило, обосновывались в Берлине, который становится своеобразным центром производства немецкой электронной музыкальной продукции.

Германия имеет не только высокий уровень музыкального производства, но также и отличную мультимедийную сеть. Есть, по крайней мере, четыре высококачественных печатных издания, посвященных немецкой электронной музыке, каждое со своим веб-сайтом, не говоря уже о бесчисленных DJ форумах и других интернет проектах.

В целом, можно сказать, что мир немецкой электронной музыки объединяет и дает жизнь для очень многих независимо мыслящих творческих личностей, которые формируют современный позитивный образ Германии в международной музыкальной жизни.