В опросе участвовали: 62024

Жанр: RnB, Reggaeton
Страна: USA, Puerto Rico
Размер архива: 97.13 Mб

Настоящее имя Daddy Yankee - Raymond Ayala. Он родился 3 февраля 1977 года в Santurce, Puerto Rico. Daddy Yankee является лауреатом премии "Lo Nuestro", неоднократно был номинирован на "Грэмми" и "MTV Video Music Awards". Начиная с 1995 года Daddy Yankee выпустил 9 альбомов, последний альбом из которых это - Mundial, он был выпущен в марте 2010 года.

Многочисленные продажи альбомов Daddy Yankee подтверждают его успех и популярность в латиноамериканской музыке. Альбомы 'El cartel de Yankee', 'El cartel de Yankee II', 'El cangri.com' и 'Los home-runes' получили платиновый статус.

Сегодня я хочу представить любителям реггетона (смесь хип-хипа и рэпа с латиноамериканскими мелодиями) альбом с очень футбольным названием - Mundial. Но примечателен альбом "Mudial", конечно, не столько названием, сколько тем, что это новая работа одного из лучших исполнителей в жанре реггетон - Daddy Yankee.

Большой Босс, как называют Daddy Yankee, новым альбомом наглядно продемонстрировал, что такое прозвище он заслужил не только за счет диска "El Cartel: The Big Boss". На сегодняшний день, Daddy Yankee нет равных в реггетоне. В новом альбоме видно стремление выйти за рамки реггетона, здесь можно встретить элементы разных стилей латиноамериканской музыки. В энергичной Que Es La Que Hay слышны ритмы дансхолла, а в треке Mintiendo Con La Verdad - можно сказать почти с уверенностью что это меренге.

Ставка сделана на яркую песню Descontrol, на которую был снят несвойственный для эстетики реггетона черно-белый клип на фантастическую тему. Самая необычная песня в альбоме - это, наверное, Grito Mundial, в которой слышится бразильская самба и "стадионные" распевки, а красочный видеоклип порадует футбольных болельщиков.

В целом, Mundial - очень позитивный, энергичный альбом. Учитывая, что реггетон - довольно ограниченный музыкальный жанр, Daddy Yankee удается находить новые ходы и сочинять по-настоящему запоминающиеся мелодии, которые неизменно становятся хитами танцполов.

Daddy Yankee - Mundial 2010
Категория: RnB | Просмотров альбома: 5588 | Добавил альбом: AdministratoR | Оцените альбом:
Писать комментарии интересно и полезно.