В опросе участвовали: 62018

Жанр: Попса / Pop
Страна: Britanniae
Размер архива: 157 Mб

Первый успех пришел к Hot Chocolate довольно быстро - в августе 1970 года песня Брауна и Уилсона "Love Is Life" взлетела на шестое место в британских чартах. В музыке "Hot Chocolate" соединились вместе стили "фанк" и "соул" с элементами "поп-рока" и "регги". Тексты песен коллибались от банальной любовно-эротической тематики до зарисовок из жизни, в которых изредка затрагивали и социальные темы.

Несмотря на то, что начиная с 1970 года синглы группы Hot Chocolate , такие как "You Could Have Been A Lady", "I Believe (In Love)", "You'll Always Be A Friend" и "Brother Louie", регулярно попадали в чарты, на первоначальном уровне группа не выпускала альбомов, и только в 1974 году вышел первый полнометражный студийный альбом Hot Chocolate, опус "Cicero Park".

Хотя сам альбом не вызвал у широкой публики почти никакого интереса, этот альбом дал им еще два популярных хита - танцевальный номер "Disco Queen" и одну из мощнейших песен за всю карьеру Hot Chocolate - "Emma", в которой рассказывалась трагическая история девушки, мечтавшей стать кинозвездой.

После выпуска последнего альбома "Love Shot" в 1983 году, "Hot Chocolate" просуществовали еще несколько лет, после чего Эррол Браун решил покинуть группу Hot Chocolate. По иронии судьбы вышедший уже после его ухода сборник "The Very Best Of Hot Chocolate" занял первое место в Великобритании, и это не удавалось сделать еще ни одному альбому группы Hot Chocolate.

Браун начал сольную карьеру, выпустив в 1987 году синглы "Personal Touch" и "Body Rockin'". Записанные им позднее альбомы "That's How Love Is" и "Rendezvous" прошли абсолютно незамеченными, и в настоящее время он известен главным образом как гастролирующий артист. Тем не менее, в 2003 году за заслуги в области музыки Браун был награжден орденом Британской империи. Интерес к музыкальному наследию "Hot Chocolate", время от времени возникает вновь - их композиции периодически включаются в сборники музыки семидесятых и восьмидесятых годов, Hot Chocolate - звучат в кино, их перепевают другие исполнители.

Hot Chocolate - Hottest Hits 2009
Категория: Попса | Просмотров альбома: 2007 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Чтобы оставить свой комментарий, надо не просто прочитать, а досконально изучить статью и прослушать исполнителя.