В опросе участвовали: 62023

Год выпуска: 2009
Жанр: Rap
Страна: USA

Альбом Crunk Rock Lil Jon выпустил в 2009 году. Это крайний альбом Lil Jon в музыкальном rap жанре crunk, в котором Lil Jon является пионером. Альбом Crunk Rock записан в лучших традициях Американского рэпа, в котором Lil Jon один из самых лучших музыкальных исполнителей. Над музыкальным альбомом Lil Jon потрудился на славу, и позвал для совместного участия в записи песен очень известных музыкантов таких как: Snoop Dogg, Ice Cube, Ciara, Lil' Wayne, Pitbull и других.

Джонатан Мортимер Смит (родился 27 января 1971 года), больше известный под псевдонимом Lil Jon, это американский продюсер, промоутер и рэпер. Также известен как пионер недавно образовавшегося суб-жанра хип-хопа — crunk (комбинирует в себе элементы музыки баунс, Диско и южного хип-хопа). Его группа The East Side Boyz, включающая в себя Биг Сэма (Big Sam) и Лил Бо (Lil Bo), это один из самых примечательных рэп-коллективов исполняющих crunk. Также Lil Jon успешно продюсирует другие группы. Он основатель записывающего лейбла BME Recordings.

Песни Lil Jon имеют сильное сходство с Майами Бас, что выражается в использовании Roland TR-808 для создания партии ударных, быстром танцевальном темпе, и явным лирическим контентом, основанном на использовании текстов с сексуальной тематикой и особом диалекте Майами. Часто используются сэмплы различных звуков Диско, особенно в What U Goin' Do. Композиции Lil Jon имеют предпочтение, как сказал Филип Шербурн, В резких ритмах, созданных на примитивных драм-машинах или бас-синтезаторах. Roland TR-808 это основа музыки Lil Jon, вместе со своими четкими хлопками и глухими, громкими басами.

Как Lil Jon сам утверждает, он был вдохновлен синтезаторными звуками танцевальной музыки, которые услышал в стриптиз-клубах Атланты. Lil Jon также известен, благодаря своим постоянным выкрикам (наиболее известны Yeah!, What?!, Let’s Go!, и Okay!), звучащим во всех его песнях. Lil Jon большой фанат хоккея, в частности он активно болеет за родной клуб Атланта Трэшерз, играющий в НХЛ. Рэпер даже завел блог на NHL.com, в котором не раз замечал о причастности к хоккею его родного сына. На шлеме у вратаря Атланта Трэшерз Кари Лехтонена находится изображение Lil Jon.

01. Crunk Rock Continues (Intro)
02. I Do (feat Snoop Dogg and Swizz Beatz)
03. Throw It Up Pt.2 (feat Pastor Troy)
04. Ghost Music (feat Whole Wheat Bread)
05. Killas (feat The Game and Ice Cube)
06. Act A Fool (feat Three 6 Mafia)
07. Snap Ya Fingers (feat Sean Paul & E-40)
08. I'm a J (feat Gucci Mane and Fabo)
09. Rockstar (feat Shop Boyz)
10. Shoots (feat LMFAO)
11. Roll Call (feat Ciara and Lil' Wayne)

12. Hey Girl (feat Keri Hilson and T-Pain)
13. That's How I Go (feat Baby Bash and Mario)
14. Floor On Fire (feat Pitbull and Maxhel Montana)
15. Centipede (feat Ying Yang Twins)
16. G-Walk (feat Soulja Boy)
17. Bobble (feat R. Kelly)
18. Back It Up (feat R. Kelly and Sean Paul)
19. Bend Over (feat Sean Garret)
20. I Hate Hoes
21. Outro

Продолжительность: 1 час 8 мин.

Lil Jon - Crunk Rock
Категория: Rap | Просмотров альбома: 4620 | Добавил альбом: AdministratoR | Оцените альбом:
Хороший комментарий не содержит сведений, которые уже есть на странице.