В опросе участвовали: 62076

Год выпуска: 2009
Жанр: Рэп / Rap
Страна: Россия

«Тёплый» — это четвёртый студийный альбом Басты (Ноггано) и одновременно второй, выпущенный под псевдонимом «Ноггано». В первую неделю продаж, альбом Теплый занял 1 место российского чарта продаж.

Жонглируя словами и стилями, рэпер Ноггано произвел для "Теплого" немереное количество нового смачного материала и при этом не потерял главного качества — достоверности, вызывающей стопроцентное доверие к персонажу. Вопреки многим догадкам, новый релиз Ноггано - Теплый, не получил краткого и лаконичного названия «Второй». Этот альбом Ноггано, конечно же, второй по своей сути и на обложке CD этот факт отмечен, но имя ему (альбому) – «Тёплый» (причем написано, как полагается, через «Ё», а не «Е»).

Конечно же безбашенный хулиган Ноггано никуда не подевался, но песни его зазвучали не много с другим оттенком, причем дело не только в более «хитрых» минусах, но и в общем подходе – как-то театральнее и более постановочно, что-ли, стало все песни выглядеть. Чище, отутюженнее, более коммерчески, но одно осталось прежним (или почти прежним) – содержание текстов, хотя и здесь тоже больше литературности и образов появилось, чем могло быть у Ноггано на «Первом» – послушайте «Полину» (рэп-шансон, душевный такой), на дебютном релизе странно смотрелось бы это произведение (как и многие из «Тёплого»).

После выхода в свет «Первого», многие слушатели Ноггано, обделенные чувством юмора, принимали весь представленный там стёб за чистую воду, а самого Ноггано за реально существующего человека с таким вот асоциальным поведением и образом жизни. Дико и жутко смешно наблюдать подобные дискуссии в отношении альбома «Тёплый», ведь стёбный характер композиций, представленных здесь, и гипертрофированность образа главного героя, стала более явной. Что же, наличие подобных мнений характеризует уже не Ноггано, а слушателей его альбома «Тёплый». Соответственно «Первый» и «Тёплый» в таком контексте становятся лакмусовыми бумажками с разной степенью чувствительности.

Внимание: Ненормативная лексика!

10. Городское Стерео (feat Смоки Мо)
11. Полина (Скит)
12. Полина
13. Только Память И Пепел
14. Водка (feat Купэ)
15. Зять (feat Жара «Папа»)
16. Начальник
17. Облака (Галич)

Продолжительность: 1 час 6 мин.

Ноггано - Теплый
Категория: Rap | Просмотров альбома: 4991 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Есть только одна вещь, которую вы охотно позволите разделить с нами, хотя она и очень дорога для Вас - Ваше мнение.
Дата: 09.07.2011 Время: 09:42 Спам
После прослушки некоторых песен захотелось почитать Толстого или Достоевского, срочно ухожу wacko

Дата: 21.02.2011 Время: 15:11 Спам
№ 1. максименко витя пишет:
Вот это класс, особенно интро.