В опросе участвовали: 62019

Год выпуска: 2009
Жанр: Rap / Hip-Hop
Страна: США

Onyx — (рус. Оникс) хип хоп (рэп) команда из Нью-Йорка образована в 1988 году силами Fredro Starr, Sonsee и Big DS. Несколько позже к Onyx примкнет Sticky Fingaz. В странах бывшего СССР приобрела особую популярность и стала культовой в 90-х годах, сейчас Onyx является легендой девяностых в хип-хоп культуре. Кроме всего прочего, группа Onyx известна призывами грабить, убивать и насиловать белых расистов, NSWP-скинхедов и национал-автономов в многих песнях.

Из-за призывов к анархии песни группы Onyx — (рус. Оникс) были запрещены к трансляции по радио, но диски распродавались и так. К концу первого месяца продаж альбомов разошелся миллионным тиражом.

В 1995 году, мир увидел второй альбом. Он не повторил успех первого. Да и группу покинул ныне покойный Big DS. В настоящее время Onyx (Оникс) гастролируют по миру в составе 2х человек — Sticky Fingaz и Fredro Starr. В 2008 году Fredro Starr записал песню совместно с Ростовской группой "Песочные люди" и "БТР". Проект получил название "Suiside Queens". Песня называется "Queens-Ростов".

Основной смысл альбома Onyx - 100 Mad Mixtape 2009 это об улицах, где они выросли, как об одной большой жизненной коллизии, где никому нельзя доверять, где ты вынужден быть сильным, иначе тебя задавят силой. Ведь, что бы ни случилось, нужно рассчитывать только на себя. И все, что у них есть, — это они сами (Onyx)!

Что и сказать, мудрыми стали эти рэперы Onyx (Оникс), а ведь им немногим за 20, и еще две трети жизни уму–разуму набираться, шишки набивать (если, конечно, не шлепнут на улице). Поэтому совершенно заслуженно популярность Onyx выросла к 1995 году до катастрофических размеров. Их даже поместили на страницы комиксов. Кстати, комикс "Fight" был разработан самими рэперами и по идее должен был ответить в итоге на вопрос: "Что делать рэперу в разрушенном атомной катастрофой Нью–Йорке?".

Вообще по–своему гениальный альбом Onyx - 100 Mad Mixtape 2009 вызвал специфические отзывы о себе.

Внимание: Ненормативная лексика!

Продолжительность: 1 час 04 мин.

Onyx - 100 Mad Mixtape
Категория: Rap | Просмотров альбома: 4007 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Если Вам понравился исполнитель, вы можете выразить свои чувства написав комментарий.
Дата: 09.07.2011 Время: 09:16 Спам
ЭТО ПРОСТО КЛАССИКА РЭПА artist