В опросе участвовали: 62084

Год выпуска: 2007
Жанр: Rap / Рэп
Страна: USA

О ком речь? О большом (во всех смыслах) человеке. Timbaland изобретательный продюсер, доказавший, что блокбастерная поп-музыка не просто может, но и должна стимулировать вдумчивое ее изучение и прослушивание. Если вам нравится: Justin Timberlake - FutureSex/LoveSounds (2006) то альбом Timbaland Presents: Shock Value вы должны обязательно послушать.

Возможно вы неуютно себя чувствуете в новом мире, ваши умные друзья, раньше прыгавшие на концертах инди-рок-групп, вовсю обсуждают творчество Джастина Тимберлейка и вот этого непонятного Timbaland, который пишет песни без мелодии. Если так, пройдите простой тест и послушайте сингл Give It To Me с Justin Timberlake и с Nelly Furtado, ваша задача в том, чтобы поймать момент, когда вокалисты прыгают между долями в пределах одного и того же бита, когда переходят на припев, и понять как это у них получается. Если вы уже сломали мозг, прокручивая трек по пятому разу, значит понимаете, почему к Timbaland выстраиваются очереди титанов.

Timbaland - поп-минималист современности, тем и славится, что может создать "звуковую стену" одними только голосами исполнителей, любит воткнуть идиотскую мелодию, от которой потом не отвяжешься. Он конечно может и он не сам все это придумал, но массовую аудиторию к такому насилию над своими ушами приучил именно Timabaland. Восторги начаются с песни "Cry Me A River". Немудрено, что от человека, который в прошлом году озолотил Furtado и Justin'a и поселил их буквально во всех айподах мира, ждали чего-то сумасшедшего и фантастического. Немудрено, что когда идут такие ожидания, их легче всего не оправдать - так и случилось.

Поймите правильно, у Timbaland на этот год очень много заказов - как у кузнеца в период крестовых походов. Ему предстоит обслужить кучу народа, от Мадонны до Бьорк, заглянуть в студию к Coldplay и Duran Duran, побывать в суде, какое уж тут внимание к своему альбому - Timbaland Presents: Shock Value? Вы хотели больше впечатляющих хитов, но не логичнее ли оставить их для номерных альбомов своих клиентов - воспринимайте Shock Value, как каталог, рекламный проспект.

Timbaland записал совместные треки с Dr. Dre, The Hives, She Wants Revenge, Fall Out Boy, с будущей суперзвездой Nicole Scherzinger. Фирменные выкрики Timbaland - (эй), которые звучат у него в каждом втором треке, как отдельный луп, скрежещущие бит. Боксеры и рэпперы-миллионеры - тарелку черной икры вы может, и не съедите, но пару бутербродов скушаете с превеликим удовольствием. В конце концов, это только начало, если позволите, Timbaland-года.

Что бы понять о чем идет речь, послушайте треки - Apologize (feat One Republic), Bombay (Amar feat Jim Beanz), Bounce (Feat Dr. Dre, Missy Elliott, Justin Timberlake). Если понравится этот музыкальный альбом, можно послушать также: Jay-Z - Kingdom Come.

1. Oh Timbaland
2. Give It to Me (Nelly Furtado feat Justin Timberlake)
3. Release feat Justin Timberlake
4. The Way I Are (Keri Hilson feat D.O.E.)
5. Bounce (Dr. Dre, Missy Elliott, Justin Timberlake)
6. Come and Get Me (50 Cent feat Tony Yayo)
7. Kill Yourself (Sebastian feat Attitude)
8. Boardmeeting feat Magoo
9. Money - Fantasy
10. Scream (Keri Hilson feat Nicole Scherzinger)
11. Miscommunication (Keri Hilson feat Sebastian)
12. Bombay (Amar feat Jim Beanz)
13. Throw It on Me feat the Hives

14. Time feat She Wants Revenge
15. One and Only feat Fall Out Boy
16. Apologize feat OneRepublic
17. 2 Man Show feat Elton John
18. Hello (Keri Hilson feat Attitude)
19. Give It to Me (Jay-Z feat Justin Timberlake) Laugh at Em Remix
20. The Way I Are vs. Nephew (Keri Hilson feat D.O.E.)
21. The Way I Are Remix (Keri Hilson, D.O.E., OneRepublic)
22. The Way I Are (Keri Hilson, D.O.E., Jatins Desi Remix)
23. Come Around feat M.I.A.

Продолжительность: 1 час 3 мин.

Timbaland - Timbaland Presents: Shock Value
Категория: Rap | Просмотров альбома: 6472 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Если вы не согласны с автором, выражайтесь уважительно.
Дата: 29.08.2011 Время: 20:59 Спам
№ 4. Александер :) пишет:
Зачет! очень хороший, удобный, полезный сайтик, молодцы ребята! так радуюсь, когда на такие сайты попадаю!

Дата: 26.07.2011 Время: 20:12 Спам
Я балдею от этого сайта !!! Уже занес в закладки !!! Большое спасибо создателям !!! Респектищие и уважуха !!!

Дата: 17.07.2011 Время: 12:37 Спам
№ 2. Dimon пишет:
Реал чел который сделал такой сайт, все введу в закладки! На все 100%! Побольше бы таких! Всем прива!

Дата: 03.07.2011 Время: 11:21 Спам
№ 1. IRINA I пишет: