В опросе участвовали: 62023

Год выпуска: 2009
Жанр: Рок / Rock
Страна: Турция

Сборник Турецкий рок - был приготовлен специально для сайта MUZ-TIME.

Турецкий рок, как говорят, приобрел свою значимость с приезда в Турцию The Shadows в 1950-х, и развивается в течение последующих десятилетий. Безусловно, что западная рок-культура очень сильно повлияла на турецкую рок музыку. Под влиянием Запада стало значительно изменяться само турецкое общество и культура. Эти изменения способствовали стремительному росту, развитию и популярности турецкого рока.

В период с 1966 по 1975 турецкий рок был очень популярен в Турции, особенно работы гитариста Эркин Корая. После этого популярность получил прогрессивный турецкий рок и такие исполнители, как Джем Караджа, Mogollar.

В последнее время увеличися рост таких групп, как Mor ve Otesi, Kurban, Kargo, Duman, Vega, Cilekes и Manga. Жанры, этих исполнителей весьма разнообразны, но обобщая они представляют турецкую сцену и современный турецкий рок.

Этот сборник отбирался из лучших композиций рок исполнителей размещенных на этом сайте. Вы также можете скачать другие песни из представленных певцов перейдя по ссылке расположенной возле названия композиции.

Список композиций сборника

06. Redd - Falan Filan
07. Redd - Mutlu Olmak icin
08. Duman - Aman Aman
09. Mor Ve Otesi - Bir Derdim Var
10. Sebnem Ferah - Ay

Сборник Турецкий рок 2009
Категория: Рок | Просмотров альбома: 9130 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Есть только одна вещь, которую вы охотно позволите разделить с нами, хотя она и очень дорога для Вас - Ваше мнение.
Дата: 03.05.2011 Время: 15:07 Спам
ПРИКОЛЬНЕНЬКИЕ ПЕСЕНКИ!!!

НО ПОПСА ЛУЧШЕ.... band

Дата: 14.09.2010 Время: 23:57 Спам
№ 1. Виктория пишет:
Здравствуйте и буду очень рада, если поделитесь тем, почему в данном сборнике турецкого рока преобладают композиции группы Redd? Ответ, можно даже сказать, значительно важен мне! Спасибо!
Ответ: Группа Redd - это разве не рок? 3 песни этой группы было добавленно по одной причине, как описанно выше - "Этот сборник отбирался из лучших композиций рок исполнителей размещенных на этом сайте.", на тот момент размещения сборника ( 30.11.2009г. ). В ближайшее время намечается еще один сборник турецкого рока с новыми песнями турецкой рок-эстрады.