В опросе участвовали: 62017

Год выпуска: 2008
Жанр: Pop / Dance
Страна: Турция

Альбом Tarkan - Metamorfoz ( русск. Метаморфоз ) — это шестой туркоязычный и седьмой студийный альбом знаменитого турецкого певца Таркана. Он был выпущен 25 декабря в Турции, и только через 5 недель в Европе. Семь песен Таркан написал сам, а три совместно с композитором, с которым он работает с 1994 года — Озаном Чолаглу. За первую неделю альбом был продан тиражом в 300 тысяч экземпляров.

Турецкому журналу Yeni Aktuel в интервью Таркан сказал несколько слов о записи альбома в целом, и даже о каждой песне отдельно. Например о песне Vay Aman Vay он сказал что когда её писал то работал совсем над другой песней. Сначала песня получилась не очень, но когда Таркан вместе с Озаном поработали над песней два часа, и потом все-таки решили включить её в трек лист альбома, а также записать несколько песен в похожем стиле. В этом же стиле записана песня Нор Нор. Таркан искренно признался, что использовал политические темы для написания текста песни, в тексте также есть строчки об ужасе войны и правах человека, которые очень часто нарушаются.

В ответ на вопрос о балладе Pare Pare, Таркан ответил: «Я хотел открыть всем своё сердце, кто прослушал или прослушает мою песню. Эта песня о несчастной любви, я посвящаю её девушке, которая не смогла одарить меня любовью.» Абсолютная противоположность — песня Gun Gibi рассказывает о чувствах мужчины который безумно влюбился. Таркан сказал — «Эта песня про счастливого "соловья", который вечно готов дарить ей цветы.»

Tarkan - Metamorfoz 2008

Категория: Попса | Просмотров альбома: 7910 | Добавил альбом: AdMiN | Оцените альбом:
Чтобы оставить свой комментарий, надо не просто прочитать, а досконально изучить статью и прослушать исполнителя.
Дата: 11.09.2009 Время: 17:59 Спам
№ 1. МИША пишет:
Отличительной чертой альбома Metamorfoz, является то что в нём много роковых песен, а это не свойственно Таркану. Я не могу сказать что это дешевая ПОПСА. Нет, эти песни будут звучать и через десять лет!